Брат может прополоть грядку за 30 мин,а его младшая сестра-за 60 мин.За сколько минут они могут прополоть грядку,работая вместе? 1)Какую часть грядки пропалывает каждый из них за 1 мин? 2)Какую часть грядки пропалывают они за 1...

Брат может прополоть грядку за 30 мин,а его младшая сестра-за 60 мин.За сколько минут они могут прополоть грядку,работая вместе? 1)Какую часть грядки пропалывает каждый из них за 1 мин? 2)Какую часть грядки пропалывают они за 1 мин,работая вместе? 3)За сколько минут брат с сестрой пропалывают грядку,рпботая вместе? Помогите пожалуйста срочно надо!)0))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть объем целой гряди 1,тогда брат за 1 мин прополет 1:30=1/30 грядки сестра за 1 минуту прополет 1:60=1/60 грядки вместе за 1 минуту 1/30 + 1/60=2/60 +1/60=3/60=1/20 целую грядку они прополют за 1:1/20=1*20/1=20 мин