Брат учил сестру играть шахматы. Брат учит сестру играть шахматы. Брат будет учить сестру играть играть в шахматы. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~...

Брат учил сестру играть шахматы. Брат учит сестру играть шахматы. Брат будет учить сестру играть играть в шахматы. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~...брат учил сестру играть шахматы. Брат учит сестру играть шахматы. Брат будет учить сестру играть играть в шахматы. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В чём сходство и различие предложений? какой из глаголов в этих предложениях показывает, что действие проис...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом предложении разное время: прошедшее настоящее будущее. 2) Глагол "учить". просто к нему добавили слово "будет". "что делать?" учить.
Гость
Вообщето Сходство в том что они по смыслу одинаковые, различие в том чт они стоят в разном времени.