Братья Костя и Саша собирают марки.Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши? 1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть. Сколько частей составляют марки Саши? ...

Братья Костя и Саша собирают марки.Всего в их коллекции 90 марок, причём у Саши марок в 5 раз больше, чем у Кости. Сколько марок у Саши? 1) Примем число марок в коллекции Кости за 1 часть. Сколько частей составляют марки Саши? 2) Сколько всего частей составляют 90 марок? 3) Сколько марок приходятся на 1 часть? 4) Сколько марок у Саши?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество марок Кости примем за Х, тогда у Саши 5Х, которые в сумме дают 90 Х+5Х=90, то есть 6Х=90 х=90/6=15 5*х=5*15=75