Бригада из 4 человек выполнила задание за 10 дней. За сколько дней выполнит такое же задание другая бригада-из 5 человек,если все члены обеих бригад работают с одинаковой производительностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача на обратную пропорцию 4/5=x/10 x=4*10/5=8
Гость
один рабочий выполнит всю работу за 4*10=40 дней. за один день один рабочий выполняет 1/40 часть всей работы. за один день бригада из 5 человек сделает 5/40=1/8 часть всей работы. вся работа будет выполнена бригадой из 5 человек 1:1/8=8 дней. ответ: 8 дней.