. Бригада монтеров должна была прокладывать по 8 м кабеля в час и закончить работу в 4 часа дня. После того как половина всего задания была сделана, один рабочий выбыл из бригады, и бригада стала прокладывать по 6 м кабеля в ча...

. Бригада монтеров должна была прокладывать по 8 м кабеля в час и закончить работу в 4 часа дня. После того как половина всего задания была сделана, один рабочий выбыл из бригады, и бригада стала прокладывать по 6 м кабеля в час. В результате запланированная работы была выполнена в 6 часов вечера. Сколько метров кабеля было проложено и за сколько часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х час - должна работать бригада 8х(м) - план работы 6-4=2(час) - на 2 часа больше пришлось работать бригаде.чтобы выполнить вторую половину работы 8*0,5х=6(0,5х+2) 4х=3х+12 х=12(час) - должна работать бригада 12+2=14(час) - работала бригада 8*12=96(м) - кабеля было проложено за 14 часов