Бригада рабочих из 4 человек может оштукатурить помещение за 7 дней.За сколько дней справится с этой работой бригада из 7 человек?решать нужно по теме пропорция.Заранее спасибо большое.
Ответ(ы) на вопрос:
Люди Дни 4 7 7 х 7х=7*4 7х=28 х=28:7 х=4 Ответ: 4 дня понадобится бригаде рабочих из 7 человек
Составим пропорцию: Люди Дни
4 7 7 Х
Чтобы узнать за сколько дней справится с этой работой бригада из 7 человек надо составить уравнение:
7Х = 7 * 4 7Х = 28 Х = 28 : 7 Х = 4 Ответ: 4 дня.