Бром проявляет и окислительные ибром проявляет и окислительные и восстановительные свойства при взаимодействии с каким веществом: фторомйодомгидроксидом барияалюминием?И почему?

Бром проявляет и окислительные ибром проявляет и окислительные и восстановительные свойства при взаимодействии с каким веществом:  фтором йодом гидроксидом бария алюминием? И почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6Br2 + 6Ba(OH)2 ---> Ba(BrO3)2 + 5BaBr2 + 6H2O Br2(0) ---> 2Br(+2)   Br2(0) ---> 2Br(-)           Br2 - восстановитель Br2 - окислитель