Брусок массой 0,2 кг равномерно тянут с помощью динамометра по горизонтальной поверхности стола. Показания динамометра 0,5 Н. Чему равен коэффициент трения скольжения? Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коэф. трения= Q распишем все по второму закону ньютона по ОХ: 0=F-Fтрения по ОУ:0=N-mg , отсюда N=mg подставляем : 0=F- Q* N Q=F/mg=0,5/2=0,25