Брусок склеен из двух темных и одного белого кубика.На одном из рисунков (А)-(Д) изображен куб, сложенный из таких брусков. На каком?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоречия: А - По розовому кубу определяем, что брусок ориентирован снизу вверх. Тогда один из оранжевых брусков должен быть также ориентирован снизу вверх, однако этого не наблюдается. Б, В, Г - Красные кубы не подходят ни под одну ориентацию: снизу вверх, слева направо, от нас вдаль. Д - противоречий нет. Ответ: Д