Будет ли гореть лампочка, если её присоединить только к положительному полюсу батарейки; только к отрицательному полюсу; к обеим полюсам. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если подключить только к одному полюсу, лампачка не будет гореть, ибо сеть получается не замкнутая. При соединение к обоим полюсам лампоxка загорится, т.к будет замкнута сеть и заряженые частицы смогут спокойно "бегать" по проводникка.