Будет ли работать двигатель, если в нем будет две обмотки, намотанные противоположно друг другу? Ответ обоснуйте, основываясь на знаниях о силе Ампера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направление силы Ампера, которая заставляет вращаться ротор двигателя зависит от направления тока в катушке. При такой намотке, токи будут иметь разное направление, а направление сил действующих на катушку будут также противоположны. Ответ - нет.