Буду благодарна! Нужно составить задачу на массив(паскаль): Сколько элементов м?

Буду благодарна! Нужно составить задачу на массив(паскаль): Сколько элементов м??жду крайними отрицательными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n=10;  var a:array[1..n] of integer; i,k1,k2:integer;  begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do  begin  a[i]:=random(21)-10;  write(a[i],'  ');  end; writeln; k1:=n; while (k1>0)and(a[k1]>=0) do k1:=k1-1; k2:=k1-1; while (k2>0)and(a[k2]>=0) do k2:=k2-1; if (k1<>0)and(k2<>0)   then writeln(k1-k2-1) else writeln('В массиве нет 2 отрицательных элементов'); end. Пример: Исходный массив: 9 0 2 7 -6 9 2 3 -4 10 3