Буханка хлеба имеет массу 1 кг .Что тяжелее-половина буханки или четверть буханки?на сколько граммов тяжелее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половина это 1/2 (дробь)часть Четверть это 1/4 часть,значит 1:2=0,5 кг=500 грамм весит половина. 1:4=0.25кг=250 грамм весит четверть. очевидно что половина тяжелее четверти.  Узнаем на сколько: 500-250=250 грамм тяжелее.
Гость
половина буханка тяжелее. на