Буквы ь и ъ знак могут выполнять в словах разную" работу".Укажи вид работы и выпиши

Буквы ь и ъ знак могут выполнять в словах разную" работу".Укажи вид работы и выпишислова с ь и ъ знаком в группы по их "работы". А потом позвонил медведь Да как начал, как начал реветь. - Погодите, медведь, не ревите, Объясните, чего вы хотите? - Повесьте, пожалуйста, трубку! А потом позвонила свинья: - Пришлите ко мне соловья. А потом позвонили цапли: - Пришлите, пожалуйста, капли: Мы лягушками нынче объелись, И у нас животы разболелись!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь - для смягчения согласного в существительном 2 склонения реветь - ь знак в окончании глагола ть - неопределенная форма глагола повесьте  - ь в повелительном наклонении глагола свинья, соловья  - разделительный ь знак в корне перед я объясните, объелись - разделительный ъ знак после приставок перед гласными