Булгаков "Собачье сердце" Профессор смог превратить пса в человека, но затем сумел произвести обратную операцию. всемогущ ли профессор? Какие обязательства связаны с его профессией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назвать профессора всемогущим нельзя. Да он сумел превратить собаку в человека, но только это он и смог сделать. Да и человек-то получился плохим. Преображенский стал бы в самом случае великим и выдающимся ученым., но не всемогущим. Профессор Преображенский был хирургом и проводил различные операции по омоложению. Его обязательствами были жизнь пациента и результат операции( омоложение).