Бумажный прямоугольник со сторонами 8см и 4см разрезали на четыре равныйе части и ?

Бумажный прямоугольник со сторонами 8см и 4см разрезали на четыре равныйе части и ??оставили из них квадрат.Нарисуй,как это сделали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого нужно 8 см разделить на 4см и получим 2 см-это ширина и длина 1 квадрата. |---------------------| |           |             | |           |              | |           |              | |______|_______ Вот так примерно выглядит он. Вот мой ответ.