Бурная кратковременная эмоциональная реакция, возникающая, как правило, в ответ на сильный раздражитель: А) эмоции Б)чувства С)стресс D)эффект
Бурная кратковременная эмоциональная реакция, возникающая, как правило, в ответ на сильный раздражитель:
А) эмоции
Б)чувства
С)стресс
D)эффект
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно энциклопедическому словарю по психологии и педагогике, аффект- относительно кратковременное, сильно и бурнопротекающее эмоциональное переживание (ярость, ужас, отчаяние и др.), которое возникает, как правило, в критических условиях при неспособности найти выход из опасных и неожиданных ситуаций и котороесопряжено с выраженными двигательными и органическими проявлениями. Следовательно, ваш ответ: АФФЕКТ