Был алгоритм:1. сложите эти числа, получите третье2. прибавьте к второму третье, получите четвёртое. 3. прибавьте к четвёртому третье и получите пятое.4. прибавьте к пятому четвёртое и получите шестое.в результате получилась за...

Был алгоритм: 1. сложите эти числа, получите третье 2. прибавьте к второму третье, получите четвёртое. 3. прибавьте к четвёртому третье и получите пятое. 4. прибавьте к пятому четвёртое и получите шестое. в результате получилась закономерность: 4;5;9;14;23;37 (4 и 5 были первыми двумя). Так вот. нужно продолжить этот алгоритм до 10 членов, потом их всех сложить и разделить на седьмой член. при делении должно получится 11.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
седьмое = шестое + пятое восьмое = седьмое + шестое девятое = восьмое + седьмое десятое = девятое + восьмое 4;5;9;14;23;37;60;97;157;254 сумма всех= 660 660 / 60 = 11