Был прекрасный июльский день.С самого утра небо светлое,ясное,приветливое и лучез

Был прекрасный июльский день.С самого утра небо светлое,ясное,приветливое и лучезарное. утренняя заря не пылает пожаром. Она разливается кротким румянцем.Тонкий край облачка сверкает змейками.Выделите окончание каждого прилагательного,укажите падеж?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасн[ый] И.п Июльск[ий] И.п Светл[ое] И.п Ясн[ое] И.п Приветлив[ое] И.п Лучезарн[ое] И.п Утренн[яя] И.п Кротк[им] Т.п Тонк[ий] И.п