Была ли в риме после гражданских войн восстановлена республика, как о том объявил Октавион Август, одержав победу над Антонием? Если да (нет), объясните.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формально да,продолжали существовать:сенат,комиции,магистратуры,но они со временем теряли политическое значение,т.к. их  деятельность контролировались принцепсом(первый в списке древнеримских сенаторов;статус подчёркивающий ,что обладатель высшей власти не монарх-самодержавец,а первый среди равных.Власть была сосредоточена в руках имперского совета.