Было два куска материи длиной 96м и 84м. В ателье из них сшили плащи. Из второго куска сшили на 3 плаща меньше, чем из первого. С сколько всего плащей сшили из каждого куска?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(96-84):3=12:3=4 метра на плащ 96:4=24 плаща из первого куска 84:4=21 плащ из второго
Гость
рсгкчпшчшрчрсзосщрмсзоснхч основном Нина хряща чехом га Черч