Составить план путешествия на нашему городу Санкт-Петербургн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну для начала можно выйти на станции метро Невский проспект и у смешных тетушек на мосту над каналом Грибоедова записаться на экскурсии автобусные по городу и по рекам/каналам, посмотрите более-менее город, немного запомните основные улицы, чтобы знать потом, куда прийти пешком пофоткаться, по магазинам походить, сувениров купить. Еще можно сесть на красный автобус Сити-тур, они по центру города ходят для туристов специально, там выдают наушнички, и можно слушать на своем языке записанную на пленку экскурсию. Кафе очень много самых разных, и сейчас в силу жары большинство из них еще и летние терассы пооткрывали, нужно просто ходить по городу и смотря через окна выбирать, что больше по душе, уютно и мило почти везде: ) Музеи основные, парки, Петропавловка, соборы, театры.. . Если едите сами, без гида, советую купить какую-нибудь книжечку, там хоть худо-бедно но есть какие-то интересные факты, которых Вы без гида или иного сопровождения не узнаете, а жаль. В пригороды советую съездить, можно своим ходом на электричке, а можно из центра на автобусике, опять-таки записавшись на улице у тетенек. Сувениры покупать в самых туристических местах - Стрелка Васильевского, Петропавловка и Дворцовая площадь, лучше не брать - ценник задран в несколько раз, лучше на Невском. Если есть необходимость в подробностях, то в личку могу еще сообразить, так навскидку сложно все сразу придумать)