Быт горцев в романе "Герой нашего времени" Очень нужно,помоигие пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто описан быт горцев: «Тут открылась картина довольно занимательная: широкая сакля, которой крыша опиралась на два закопченных столба, была полна народа: у окна сидели две старухи, множество детей и один худощавый грузин, все в лохмотьях» . Здесь нет описаний горделивой осанки жителей гор, оружия, не слышно звона кольчуг (как, например, в романтической поэме «Мцыри») . Скупо и точно автор рисует картину повседневного быта, полную суровой правды.