Бывают ли у глаголов 3 времен ( настоящие прошлое будущее) окончания или суффиксы? ?

Бывают ли у глаголов 3 времен ( настоящие прошлое будущее) окончания или суффиксы? ??сли да то разбирите эти слова по составу ( только окончание и суффикс) кричал, зеленел, рассказывал, кричишь, зеленеет, говорит, будет кричать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кричал (прошедшее время, поэтому суффикс Л) Зеленел (суффикс Л) Рассказывал (суффикс Л) Кричишь (окончание ИШЬ) Зеленеет (окончание ЕТ) Говорит (окончание ИТ) Будет кричать (окончание АТ)