C++Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов случайными целыми ч?

C++Напишите программу, которая заполняет массив из N элементов случайными целыми ч??слами в диапазоне [ A , B ] и определяет количество трёхзначных чисел в этом массиве, которые не делятся на 5. Входная строка содержит три числа: границы диапазона случайных чисел A и B , а также размер массива N . Все числа разделены пробелами. Гарантируется, что 0 < N ≤ 10000 . В первой строке программа должна вывести N элементов построенного массива, разделив их пробелами, а во второй строке – количество трёхзначных чисел в массиве, которые не делятся на 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
GNU GCC. #include <iostream> #include <vector> #include <cstdlib> using namespace std; int main() { int a, b, n; cout <<"Введите границы диапазона и размер массива:" <<endl; cin >>a >>b >>n; if(n>10000) n=10000; vector<int> v(n); srand(time(0)); cout <<"Исходный массив:" <<endl; for(int i=0; i<v.size(); ++i) { v[i] = rand()%(b-a+1) + a; cout <<v[i] <<" "; } cout <<"\n3х-значные элементы, не кратные 5:" <<endl; for (int i=0; i<v.size(); ++i) if ((v[i]>99) && (v[i]<1000) && (v[i]%5!=0)) cout <<v[i] <<" "; cout <<endl; return 0; }