C7h12 обработали аммиачным раствором оксида серебра и получилось вещество c7h11ag. А пр

C7h12 обработали аммиачным раствором оксида серебра и получилось вещество c7h11ag. А при исчерпывающем гидрировании c7h12 получается 3-метилгексан. определите строение вещества c7h12/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3                   |                  CH3 3-метилгексан. а так как ацетилениды образуюся только при присоединении металлов у крайних атомов углерода, следовательно алкин имеет следующую формулу HC≡C-CH-CH2-CH2-CH3              |            CH3 3-метилгексин-1