CДЕЛАЙТЕ КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!! Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу ...

CДЕЛАЙТЕ КРАТКИЙ ПЕРЕСКАЗ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!! Гражданин — индивид, на политико-правовой основе связанный с определенным государством, что позволяет правоспособному гражданину, по отношению к другим гражданам и обществу (государству), иметь взаимные права, обязанности и, в их рамках, свободы. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства. Я думаю, что быть гражданином своей родины – это быть хозяйном своей страны, а не его гостем. Это не просто иметь права и исполнять обязанности, которые закреплены в Конституции государства. Это значит быть гражданином великой страны и могучей державы. Степень гражданственности определяется желанием или нежеланием человека участвовать в социальной жизни страны. Ведь можно быть гражданином только формально. Патриотизм в моем понимании - это сложное, противоречивое чувство, как и всякая любовь. Ведь мы, одобряя достоинства своей страны, замечаем и пороки. Это и делает нашу любовь к Родине горьким и неоднозначным чувством. Когда мы уезжаем за границу, то тоскуем по своей Родине. Но, когда мы возвращаемся, нашему взору предстают те недостатки, которые привносят смущение. Это и есть главная трудность патриотизма. И опять же, можно восхищаться жизнью других стран, но равнодушно и безразлично наблюдать за тем, что разрушает Отечество. Так выражается отсутствие и патриотизма, и гражданственности. Гражданин должен знать историю и культуру своего государства. А главное - постоять за свободу, независимость страны. Каждому из нас необходимо развить в себе чувство гражданина, чувство единства со всем народом. Гражданин не может разлюбить Отечество, ибо эта любовь вечна. Гражданин в ответе за государство. Он не станет кричать на всех перекрёстках о своих правах и свободе, а обязанности никогда не сочтет бременем. Могу сказать, что я горжусь своей страной, горжусь тем, я россиянка, что я являюсь носителем русского языка и русской культуры. Больше того, я хочу, чтобы у моей страны было великое будущее – то, которого она заслуживает. Именно поэтому я буду стремиться стать полноценным гражданином своего государства – чтобы способствовать улучшению собственной жизни, жизни моих родных и близких, а через это – и жизни страны в целом. Думаю, этого должны добиваться и все те, кто считает себя гражданином своей страны, ведь давно уже истиной стало то, что «встарь богатейшими странами были те, природа которых была наиболее обильна; ныне же богатейшие страны те, в которых человек наиболее деятелен» (Генри Томас Бокль).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьми тот абзац который тебе нужнее))))