Человек рождается добрым или злым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребёнок действительно рождается ещё не добрым и не злым, но он уже грешник. И уже с первых дней в нём присутствуют эгоистические черты характера и как выяснили учёные, что ребёнок рождается уже обманщиком. С первых дней он уже манипулирует родителями. Своим криком он требует у них внимания к себе, даже тогда, когда у него ничего не болит и он сыт. Но он уже запоминает как можно добиться того, чтобы подошли к нему, или взяли его на руки. Дети действительно прекрасное создание, но они будут такими какими мы родители их сделает.
Гость
Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло; она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что Вы сами превратили её. ( М. Монтель )
Гость
Добрым!!!! Но беззащитным.. (( И потом, смотря в какие обстоятельства он попадет и как будет с ними справляться -- таким и становится....
Гость
Не знаю, добрым или злым, но в грешным, это точно. То есть ты в косяке, потому что родился. Каково, а?
Гость
родился добрым.. . стал злым.
Гость
Человек рождается добрым, потому что он - творение Божие. Бог Благ. Поэтому, если всё от Бога, то как быть злу от благого.. . безобразное - не от прекрасного, порок - не от добродетели, прочтите историю мироздания и найдете, что там всё добро, и ... добро зело (всё) (Быт. 1, 31) Поэтому зло не сотворено вместе с тем, что добро. Зло есть лишение добра. Сотворен глаз, а слепота произошла от потери глаза, поэтому, если бы глаз по природе соей не подлежал порче, не имела бы места слепота. Так и зло не само по себе существует, но является за повреждениями души.
Гость
Я думаю, что ребенок рождается со светлой душой. Постепенно, он пытается научиться жить, пытается сориентироваться в этом мире, Он внимательно вглядывается в лица старших, он учится у них очень многому . И поэтому на родителях лежит большая отвественность за то, станет их ребенок добрым или злым человеком.
Гость
От доброго рождается доброе, от злого - злое. Ибо не бывает так, чтобы худое дерево приносило добрые плоды, а доброе дерево - худые плоды.
Гость
Равнодушним
Гость
Человек рождается младенцем, не знающим добра и зла, чистым и прекрасным. Добрым или злым делают его: воспитание, среда, люди и гены, к сожалению тоже играют в этом роль, но не при рождении.)
Гость
Китайцы считают, что человек рождается добрым. Я с ними согласен. Мне кажется, каждый человек в глубине души понимает, хорошие или плохие поступки он совершает.
Гость
Никаким!
Гость
Ты решаешь кем стать. Нужно всегда помнить - в любой ситуации есть выбор как поступить, и нам его решать.
Гость
Он рождается ни добрый и не злой. Он просто рождается. Кстати, мир окружающий нас такой же. Он просто нейтральный и сбалансированный. Если ты добрый - добрые потянуься к тебе. Если террорист - то тебя будет окружать смерть, которая к тебе и вернется.
Гость
живым, если повезёт.
Гость
Человек рождается светлым а затем либо становиться просветленным либо темнеет!?
Гость
главное что рождается. а как ему объяснят зависит от окружения