Ну а допустим, родились бы вы аборигеном Австралии и не покрестили при рождении, не отпели вас после смерти...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Духовном мире существует два условия существования: духовная тюрьма - для тех, у кого не было возможности услышать послание о Евангелие Иисуса Христа или тех, кто отвергли Евангелие, а также духовный рай. В духовной тюрьме, тем не менее, будет проповедоваться Евангелие, и будет возможность принять его. Термин "духовная тюрьма" имеет другой смысл, чем "тюрьма" на земле, и означает, что духи не смогут иметь тот необходимый свет, то знание и ту подготовку к вечности, пока они не примут заветы Евангелие Христа. Те, кто совершали добрые дела и не грешили серьезно, живя согласно того света и тех знаний, которые они имели, будут отдыхать от забот и печалей, но все равно им будет необходимо развиваться. Несмотря на то что они будут в духовной тюрьме, это все равно хорошее место. Грешники же будут страдать в духовной тюрьме, но у них все равно будет возможность услышать о плане покаяния, прощения и спасения через Иисуса Христа.
Гость
кашмар, вам не кажется что назначение религии поставить человека на правильный путь, показать что хорошо, что плохо и почему? если абориген всю жизнь вёл нормальный образ жизни (трудился, кормил семью) не изменял жене, никого не убил и т. д. вполне достоен того, о чём вы говорите?
Гость
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. " ( Лука 12: 47-48) Из этого следует, что какой-нибудь абориген не знавший истинного Бога судиться будет не так строго, как тот который знал о Боге, но не принял Его. И Бог Всеведущий Он знает душу каждого человека, и может увидеть как поступил бы тот человек узнавший о Нем.
Гость
а думаешь такие как ты именно в царство попадут?:))))) ) ни кто там не окажется
Гость
Боюсь, что никому этого царства невидать. Черви могильные сожрут с бактериями, вот и всё царство небесное.
Гость
христианство-мертвая религия. Христос не Бог. т. ч. милиарды живут и не подозревают про христианство, и счастливы.
Гость
вот такой несправедливый бох
Гость
А также остальные 5 миллиардов человек. Не христиан. А Ад не треснет. ))))))))))))
Гость
И не только Австралии. Много их неведающих об учении Христа и всех их ждёт Ад как и нас, сознательно отринувших это учение. Ну мы то ладно, сами выбрали. А их то за что?!!!
Гость
У св. апостола Павла есть такие слова: "Внешних же судит Бог... " (1 Кор. 5, 13). Наверное, лучше внять апостольским словам, предоставить этих людей суду Божию и не задаваться вопросом, какова будет их загробная участь. В свое время преп. Антоний Великий пытался получить от Бога ответ на свои вопросы и сомнения по поводу людей, пострадавших безвинно, в раннем возрасте и др. , но услышал от Бога такой ответ: "Антоний, внимай себе... " Бог дал человеку путь, которым можно придти к спасению. Этот путь - Церковь. И другого пути нет. Мы должны идти этим путем сами и показывать его другим людям. А что касается тех, кто как нам кажется, никогда не смогут его найти, то об их спасении ведает только Бог. И наши, подобного рода вопросы и видимая забота об участи протестантов и "австралийцев в глубине континента" - ничто в спавнении с Промыслом Бога-Любви о человеке. Я твердо знаю одно: путь, предлагаемый человеку протестантами, католиками, язычниками и т. д. - путь прелести и погибели, и не берусь судить, спасется или погибнет человек - вот этот католик, вот этот - протестант, вот этот язычник и др. , кто действительно в силу своего географического местонахождения, происхождения и других причин не сумели стать православными. И так же твердо знаю еще и то, что если я, не дай Господь вдруг оставлю Православие и захочу стать католиком, протестантом или уехать вглубь австралийского континента, то не будет мне никакого оправдания и ждет меня вечная погибель. "Внешних же судит Бог". Иеромонах Амвросий (Ермаков)
Гость
Все, труба! Дорога в ад.
Гость
Ну, допустим.. . Пожалуй единственный грех аборигена -незнание Истинного Бога..