Человек создан свободным. А насколько свободным? Свободным даже от законов физики?

Человек создан свободным. А насколько свободным? Свободным даже от законов физики?Христос ходил по воде, исцеял, вокрешал,вознесся , а ведь сказано, что мы Боги.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свобода- это право выбора, выбора между добром и злом, между развитием и деградацией, между жизнью и смертью. Этот выбор имеет каждый человек, разница лишь в том, что когда он выбирает зло- он отдает и свободу, грех- это постоянная зависимость от собственных желаний.
Гость
Мы не Боги. Мы созданы по образу Божию. от Матф 14: 28 : Петр сказал Ему в ответ : Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 29: Он же сказал : иди . И вышед из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу; 30: Но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31: Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: Маловерный! зачем ты усомнился?
Гость
нет ничего страшнее чем полная свобода от всего. ограничение дает только религия.
Гость
мы не боги, мы дети божьи. это разные вещи. бог существует ВНЕ всего этого. он будет существовать, если вселенная погибнет. а вот мы - нет. а теперь о свободе - мы были созданы свободными от тех рамок, в которые сами себя вбили. о! мы так любим рассуждать о том, что реально а что нет! а теперь о тех-же чудесах. читаем книгу Карла Ричарда Баха "Иллюзии ии приключения Мессии, который Мессией быть не хотел". читаем и ломаем рамки обыденности.
Гость
Да, человек свободный, но не столько же, чтобы выйти из своего тело и войти когда захочет..
Гость
в нас есть свобода, но больше духовная, что же касается телесного, -мы не свободны. Мнимая свобода, но как только человек путем невероятных усилий чего-то достигает, оказывается, что это ему не нужно, а, если вовсе не ставит целей /бомжует/, то тоже деградирует. Смысл в одном - понять, что мы хдесь на Земле вообще делаем?
Гость
настолько свободен, что у него даже законы физики есть свои)
Гость
свободным в своем выборе, и даже свободным от законов физики, когда он находится в славе Божьей может проходить сквозь стену, идти по воде, приказывать ветру, буре (во имя выше всех имен Иисуса), урагану и даже землетрясению, добираться до места за очень короткое время (хотя занимает более длительное)
Гость
Человеческая свобода - это свобода выбора. Только человек может выбирать. А у верующего человека выбора нет. Вот и делайте выводы, господа.
Гость
Наука и религия совместимы! Конечно, физика имеет место. В этом есть премудрость Творца. Я отвечал уже на немного схожие ответы. Может быть полезным (см. мои ответы) : И почему среди святых нет ни одного ученого или учителя, за врачей я даже не спрашиваю. http://otvet.mail.ru/question/27014073/ Теория Дарвина или Библия, кто прав? Ответ обосновать. http://otvet.mail.ru/question/27940700/ Закон ставит нам рамки, а свобода подразумевает беззаконие? http://otvet.mail.ru/question/27047860/ Добавлю, что по поводу "вы боги", я уже писал: http://otvet.mail.ru/question/27119505/ Важно обратить внимание, что слово "боги" здесь с маленькой буквы.
Гость
Человек свободен если он находится совершенно один. Где есть два человека, там о свободе не может быть и речи.
Гость
Наша свобода - это свобода заключённого камеры встать утром с нар с правой или левой ноги. Какая может быть свобода? Если я свободен, то должен быть свободен решать: стариться мне или нет, умереть или нет. Свободен от законов физики должен быть, как Вы правильно заметили. Но Библейская свобода, видимо, подразумевает другую, внутреннюю свободу - свободу помыслов, свободу совести. А вот тут всё гораздо сложнее.
Гость
мы обезьяны, малыш
Гость
Мы не Боги, но законы физики в общем случае для материального мира, к тому же не все из них открыты. "Бог создал нас по образу и подобию своему", - из этого не следует, что он человек, или мы Боги =). Это значит, что в каждом из нас есть душа, он есть в каждом из нас.
Гость
Тем более от законов физики!
Гость
Ты можешь сделать все что угодно! нужно немного упорства и твая фантазия! И ты сможешь политеть, попасть на другую планету, да что угодно сможешь!
Гость
Духовность, вдохновение, свобода, покой — это состояния человеческой жизни. Они достижимы только в результате выполнения огромной мудрой работы, при огромном терпении и самоограничении. Но они достойны этой цены, потому что тот, кто один раз побывал на этих вершинах, осознает: не зря жил. Истинную свободу мы переживаем только во время вдохновения!
Гость
"Богу - богово, а кесарю - кесарево" Законов физики никто не отменял, но есть и другие законы. А свобода - это осознанный выбор действий. "На следующую ночь от Стаи отделился Кэрк Мейнард; он проковылял по песку, волоча левое крыло, и рухнул к ногам Джонатана. - Помоги мне, - проговорил он едва слышно, будто собирался вот-вот расстаться с жизнью. - Я хочу летать больше всего на свете.. . - Что ж, не будем терять времени, - сказал Джонатан, - поднимайся вместе со мной в воздух - и начнем. - Ты не понимаешь. Крыло. Я не могу шевельнуть крылом. - Мейнард, ты свободен, ты вправе жить здесь и сейчас так, как тебе велит твое "я", и ничто не может тебе помешать. Это Закон Великой Чайки, это - Закон. - Ты говоришь, что я могу летать? - Я говорю, что ты свободен. Так же легко и просто, как это было сказано, Кэрк Мейнард расправил крылья - без малейших усилий! - и поднялся в темное ночное небо. стая проснулась, услышав его голос; с высоты пять тысяч футов он прокричал во всю силу своих легких: - Я могу летать! Слушайте! Я МОГУ ЛЕТАТЬ! "
Гость
Где это сказано, что мы Боги???