Чем отличается эзотерика от парапсихологии? Я например не вижу разницы...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А во всех поисковых системах Вы забанены что-ли? ? Отличаются определениями. Парапсихология - это говоря в общем, пограничная научная дисциплина, изучающая психические сверх-способности людей и животных. Эзотерика - это некое в той или иной степени мистическое учение, постигнуть концепции которого можно только с помощью сознательного глобального изменения как минимум каких-то своих глубоких воззрений, и собственно сознания/осознания в целом, в качестве конечного результата такого познания.
Гость
я тоже не вижу. И то и другое полная хрень.
Гость
Тем же, чем экстрасенсорика отличается от магии. Первая связана с человеком, вторая со всем миром.
Гость
Эзотерика — теория, парапсихология — практика..