Чан можно наполнить водой через 2 крана - А и В. Наполнение крана через кран А длится на 11 минут дольше, чем через кран В. Если открыть оба крана, то чан наполнится за 30 минут. За какое время можно наполнить чан через один кр...

Чан можно наполнить водой через 2 крана - А и В. Наполнение крана через кран А длится на 11 минут дольше, чем через кран В. Если открыть оба крана, то чан наполнится за 30 минут. За какое время можно наполнить чан через один кран А?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кран а -х времени , кран В=х-11  х+(х-11)=30 2х=41 х= 41/2 х=20 1/2  минут  через кран а