Чародейкою Зимою околдован Лес стоит.., Неподвижною немою чудной жизнью он блестит... И стоит он околдован---не мертвец..и не живой.. Весь окутан..весь окован Лёгкой цепью пуховой.... Солнце зимнее ли мечет На него свой лу...

Чародейкою Зимою околдован Лес стоит.., Неподвижною немою чудной жизнью он блестит... И стоит он околдован---не мертвец..и не живой.. Весь окутан..весь окован Лёгкой цепью пуховой.... Солнце зимнее ли мечет На него свой луч косой---, В нём ничто не затрепещет--- Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой.. Автор Тютчев. Какое название этого стиха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"чародейкою зимою " так и называется