Чашка, гуща, чудо, щука, жираф, шишка, ласточка, ночной. С одним из слов составить предложение. Подчеркнуть в предложении главные слова. начертить схему этого предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточка пролетела высоко над головой. Главные члены предложения: подлежащее - ласточка, сказуемое - пролетела. Схема: [подлежащее, сказуемое, обстоятельство образа действия, предлог, дополнение].