Чашка стоит 48 р, а ложка-6 р.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?

Чашка стоит 48 р, а ложка-6 р.Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)48:6=8(раз) 2)6:48=6 48-ых(часть) Ответ:чашка дороже ложки в 8 раз,цена ложки составляет 6 48-ых цены чашки,вместо одной чашки можно купить 8 ложек
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы