Часовая стрелка повернулась с начала суток на d градусов. Определите, сколько сейчас целых часов h и целых минут m. Входные данные: На вход программе подается целое число d (0 меньше =d меньше =360). Выходные данные: Выведите н...

Часовая стрелка повернулась с начала суток на d градусов. Определите, сколько сейчас целых часов h и целых минут m. Входные данные: На вход программе подается целое число d (0<=d<=360). Выходные данные: Выведите на экран фразу: It is ... hours ... minutes. ЗАДАНИЕ НА ЯЗЫКЕ ПАСКАЛЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var d,time,hours,min:integer; begin   readln(d);   time:=d*120;   hours:=time div 3600;   min:=time mod 3600 div 60;   writeln('it is ',hours,' hours ',min,' minutes'); end.