Часть 2 Прочитайте текст и выполните задания 17-22. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Я научился печь из риса лепёшки и пудингии стал хорошим пекарем. (2) Только пирогов я не делал, потому что их было нечем начинять. (3)...

Часть 2 Прочитайте текст и выполните задания 17-22. Ответы запишите словами или цифрами. (1) Я научился печь из риса лепёшки и пудингии стал хорошим пекарем. (2) Только пирогов я не делал, потому что их было нечем начинять. (3) На все эти работы ушёл почти весь третий год моей жизни на острове. (4) В промежутках между изобретениями мне нужно было убратьновый урожай и исполнять текущие работы по хозяйству. (5) Хлеб я убрал своевременно, сложил в большие корзины и перенёс домой, оставив его в колосьях.(6) Молотить я его не мог, так как у меня не было гумна и цепа. (7) Мне надо было найти время, чтобы весь этот урожай перетереть. 17. Какое утверждение не соответствует содержанию текста? Напишите его номер. 1) Герой жил на острове третий год. 2) Геройнаучился делать рисовые лепёшки. 3) В его хозяйстве на острове были большие крзины. 4) Онсделал себе мельницу, чтобы молоть зерно. Ответ________________________ 18. Напишите способ образования слова своевременно (предложение 5). Ответ________________________ 19. Из предложений 2-3 выпишите все частицы Ответ________________________ 20. Сколько звуков в слове моей (предложение 3)?Ответ запишите цифрой. Ответ________________________ 21. Из предложений 6-7 выпишите все союзы. Ответ________________________ 22. Сколько грамматических основ в предложении 6?Подчеркните их. Запишите ответ цифрой. Ответ________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-суффиксальный 19-тольк,не 20-5 21-и,так как,чтобы 22-2 17-4