Часть пути 800 км Турист пролетел на самолете а часть проехал на автобусе на самолете он проделал путь в 19 раз больше чем на автобусе Сколько километров турист проехал на автобусеПЛИЗЗ СРОЧНО

Часть пути 800 км Турист пролетел на самолете а часть проехал на автобусе на самолете он проделал путь в 19 раз больше чем на автобусе Сколько километров турист проехал на автобусе ПЛИЗЗ СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800:19=42,1052632 или 42км
Гость
Весь путь 800 км, пусть х-путь на автобусе, тогда 19х-путь на самолёте. х+19х=800  20х=800 х=40