Часть речи которая отвечает на вопросы ___ и обозначает____ -это глагол. Спряжение это____ признак глагола,_____ это постоянные признаки глагола. В предложении глагол является___ членом предложения- ___. Изменение глаголов назы...

Часть речи которая отвечает на вопросы ___ и обозначает____ -это глагол. Спряжение это____ признак глагола,_____ это постоянные признаки глагола. В предложении глагол является___ членом предложения- ___. Изменение глаголов называется___. Глаголы 1___ имеют окончания _____, а глаголы 2 ____ -окончания____. Суффиксы ти, __-это суффиксы ____ формы глагола. Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по____. Суффикс _______-это суффикс глаголов прошедшего времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть речи которая отвечает на вопросы-что делать, что сделать и обозначает  действие предмета-это глагол.Спряжение- это морфологический признак глагола; переходность, возвратность, вид, спряжение- это постоянные признаки глагола. В предложении глагол является главным членом предложения- сказуемым. Изменение глаголов называется-спряжением. Глаголы 1 спр. имеют окончания:ать-ять-еть-оть-ыть-оть-уть-ть-сти-зти-чь , а глаголы 2 спр. -окончания ить. Суффиксы ти(сь), ть(ся)-это суффиксы неопределённой формы глагола. Глаголы изменяются не только по лицам и числам, но и по временам. Суффикс л-это суффикс глаголов прошедшего времени.