Часть В. В 1. Выберите три признака, характерных только для растительных клеток А) наличие митохондрий и рибосом Г) клеточная стенка из целлюлозы Б) наличие хлоропластов Д) запасное вещество – гликоген В) запасное вещество - кр...

Часть В. В 1. Выберите три признака, характерных только для растительных клеток А) наличие митохондрий и рибосом Г) клеточная стенка из целлюлозы Б) наличие хлоропластов Д) запасное вещество – гликоген В) запасное вещество - крахмал Е) ядро окружено двойной мембраной В 2. Установите соответствие между перечисленными функциями и частями клетки Функции Части клетки А) граница 1. Цитоплазма Б) заполняет пространство 2. Клеточная мембрана В) объединяет структуры клетки Г) обмен веществ Д) транспорт веществ Е) защитаВ 3. Вставьте в текст «Строение клетки» пропущенные термины из предложенного перечня, используя при этом числовые обозначения. Каждая клетка имеет плотную прозрачную (А)________. Под ней находится живое бесцветное вязкое вещество – (Б)_____, которая медленно движется. Внутри клетки находится небольшое плотное тельце – (В)_______, в котором можно различить (Г) ________. С помощью электронного микроскопа было установлено, что ядро клетки имеет очень сложное строение, в нем находится (Д)________. СПИСОК СЛОВ 1.ядро 2. хлоропласт 3. цитоплазма 4. оболочка 5. вакуоль 6. ядрышко 7. хромосомы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б,а,в2)б ,е 3)5.,3,1,4