Частицы, имеющие одинаковый электрический заряд, влетают с одинаковой скоростью в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям вектора индукции. Если отношение масс частиц [latex] \frac{ m_{2} }{ m_{1} } = 3[/latex], то отн...

Частицы, имеющие одинаковый электрический заряд, влетают с одинаковой скоростью в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям вектора индукции. Если отношение масс частиц [latex] \frac{ m_{2} }{ m_{1} } = 3[/latex], то отношение радиусов окружностей [latex] \frac{ R_{2} }{ R_{1} } [/latex], по которым они начинают двигаться равно  а) [latex] \frac{1}{9} [/latex] б) 9 в) [latex] \frac{1}{3} [/latex] г) 3 Нужно решение/формула
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется ответ б)))))))))))))