Чего не хватает в тексте? И нужно восстановить пропущенный абзац. Отшумел и ушёл прочь летний дождь.Из-за туч выбралось солнце-и тотчас на листьях тополей и клёнов,лип и берёз заискрились водяные капли,а через небосвод от кра...

Чего не хватает в тексте? И нужно восстановить пропущенный абзац. Отшумел и ушёл прочь летний дождь.Из-за туч выбралось солнце-и тотчас на листьях тополей и клёнов,лип и берёз заискрились водяные капли,а через небосвод от края до края перекинулась радуга. Слушай:" Каждый охотник желает знать,где сидит фазан". В этой фразе каждое слово начинается с буквы,которая указывает на цвет луча в радуге.Например,"каждый"-первая буква"к",значит,первый луч красного цвета.Второе слово"охотник" начинается с буквы"о",значит,за красным следует оранжевый луч и так далее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В радуге семь цветов. Они все идут по своей очереди. Чтобы знать как они расположены придумали фразу.  или же: В радуге семь цветов. Они все идут по своей очереди. Есть такая фраза