Чего общего семейство бабовые и у семейства пасленовых И в чем они отличаются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба семейства относятся к двудольным покрытосеменным растениям (отсюда сразу десяток общих признаков, смотрите признаки двудольных растений). Отличий, конечно, очень много. 1) у бобовых плод - боб, у пасленовых - коробочка. 2) на корнях бобовых живут азотфиксирующие бактерии, на корнях пасленовых - нет. 3) разные части пасленовых накапливают алкалоиды, у бобовых такого нет. 4) в семенах пасленовых есть эндосперм, в семенах бобовых - нет. 5) цветок бобовых зигоморфный, цветок пасленовых - правильный. 6) цветок бобовых состоит из 5 частей, две сросшиеся, две в стороны и одна вперед смотрят; у пасленовых 5 частей, но все сросшиеся. Можно еще больше сотни отличий назвать, я лишь предложил несколько самых "попсовых".