Человек движется по берегу с некоторой скоростью v относительно лодки в направлении ее движения. Лодка движется относительно берега с той же скоростью. Чему ровна скорость человека относительно берега?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость человека относительно берега будет равна сумме скоростей , то есть V лодки относительно берега + V человека относительно лодки.