Человек и Мир 5 класс. Пажалуйста помогите. Заранее спасибо. 1.Какие свойства воздуха использует человек в музыкальных инструментах; 2.Какие свойства воздуха используют птицы, когда в сильные морозы сидят нахохлившись; 3.Какие ...

Человек и Мир 5 класс. Пажалуйста помогите. Заранее спасибо. 1.Какие свойства воздуха использует человек в музыкальных инструментах; 2.Какие свойства воздуха используют птицы, когда в сильные морозы сидят нахохлившись; 3.Какие свойства воздуха используют лисицы и другие животные, когда прячутся от мороза в снегу;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)упругость воздуха, воздух хорошо переносит звук 2) воздух сохраняет тепло 3) воздух не проводит тепло , которое накопилось от земли под снегом Поэтому под снегом теплее