Человек может опуститься на глубину до 9 м. Вычислите давление воды на человека на этой глубине (плотность морской воды 1030 кг/м в кубе)
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: h=9м. p=1030кг/м^3. P=?
______ Давление жидкости, или гидростатическое давление вычисляется по формуле: [latex]P=p*g*h;\\[/latex] Где p - плотность жидкости. g - ускорение свободного падения (10 м/с^2). h - высота столбика жидкости. (В данном случае, глубина), Подставляем наши данные: P=1030*10*9=92700 Па. Ответ: P=92700 Па.