Человек не чувствует прохлады на воздухе при температуре 20°С,а в воде ощущает холод даже при 25°С.Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы человек чувствовал прохладу - от него нужно отводить больше тепла, чем генерирует его организм. воздух имеет низкую теплопроводность, гораздо ниже, чем вода, поэтому теплоотдача воздуху идет гораздо слабее воды. И даже слабее, чем генерируется тепло нашим организмом, поэтому при 20 градусах мы чувствуем теплоту