Человек ничтожная былинка в природе но былинка мыслящая эссе и обьсните пожалуйста смысл этой фразы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл фразы в том, что один человек по сравнению со всей природой, со всем живым миром - ничто, но одна мысль этого человека - способна перевернуть мир. Эссе лучше начни так: Смысл фразы " Человек ничтожная былинка в природе, но былинка мыслящая " я понимаю так: Один человек по сравнению со всей природой, со всем живым миром - ничто, но одна мысль этого человека - способна перевернуть мир.  А дальше просто разворачивай эту мысль, приводя примеры и доказывая их:)