Человек по имени Эскулап прославился как первый врач в истории Древней Греции. Он занимался медициной, в чем-то граничившей со знахарством. Но пост...

Человек по имени Эскулап прославился как первый врач в истории Древней Греции. Он занимался медициной, в чем-то граничившей со знахарством. Но пост...Человек по имени Эскулап прославился как первый врач в истории Древней Греции. Он занимался медициной, в чем-то граничившей со знахарством. Но постепенно все сильнее и сильнее стала развиваться истинная медицина. Врач по имени Гиппократ, живший приблизительно в 400 году до нашей эры, так много сделал для того, чтобы отделить саму медицину от влияния знахарства и предрассудков, за что и получил гордое звание «Отец медицины» . В трудах по медицине он учил своих последователей, что истинный врач должен внимательно и аккуратно наблюдать за ходом болезни. Пытаясь помочь больному, врач, по мнению Гиппократа, обязан применять щадящие методы лечения, а само оно должно пробудить скрытые силы организма на борьбу с недугом. Врач никогда и ни при каких обстоятельствах не должен причинять вред больному. Гиппократ считал также, что доктор не имеет права раскрывать секреты и тайны обратившегося к нему пациента. Гиппократу удалось диагностировать и описать симптомы многих болезней. Сделанные им наб...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательный , публистический. Потому , что Гиппократ изучал болезнь записывал ее , анализировал. Он лечил людей. А Эскулап занимался знахарством ( колдовством)