Человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8м. Кроме того, он подсчитал, что за 1 мин мимо него прошло 24 волновых гребня. Определите скорость распространения вол...
Человек стоящий на берегу моря определил что расстояние между следующими друг за другом гребнями волн равно 8м. Кроме того, он подсчитал, что за 1 мин мимо него прошло 24 волновых гребня. Определите скорость распространения волны.
Если можно, то в виде задачи ответ. Дано,Решение и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Период T=t/N=1мин/24=60сек/24=2.5c
скорость V=длина волн/T=8/2.5=3.5 м/c